| 日期 | 2026/03/31 | 2026/04/10 | 2026/04/20 | 2026/04/30 |
| 股東人數 | 25,316 | 25,383 | 27,081 | 28,027 |
| 環比增減 | 736 | 67 | 1,698 | 946 |
| 環比變化 | 2.99 | 0.26 | 6.69 | 3.49 |
| 人均持股 | 12,164 | 12,132 | 11,371 | 10,987 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/05/07
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 中國成套設備進出口集團有限公司 | 10,481.61 | 34.04% | 未變 | 流通A股 |
| 新疆生產建設兵團建設工程(集團)有限責任公司 | 1,255.63 | 4.08% | 未變 | 流通A股 |
| 甘肅省建設投資(控股)集團有限公司 | 1,015.84 | 3.30% | 未變 | 流通A股 |
| 鄧蘭 | 988.24 | 3.21% | 0.63 | 流通A股 |
| 劉亞軍 | 296.08 | 0.96% | -4.00 | 流通A股 |
| 雷振鋒 | 266.97 | 0.87% | 未變 | 流通A股 |
| J.P.MorganSecuritiesPLC-自有資金 | 241.41 | 0.78% | 新進 | 流通A股 |
| MORGANSTANLEY&CO.INTERNATIONALPLC. | 212.99 | 0.69% | 新進 | 流通A股 |
| 高盛國際-自有資金 | 212.65 | 0.69% | 新進 | 流通A股 |
| 吳雲 | 190.00 | 0.62% | -10.00 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/23
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 中國成套設備進出口集團有限公司 | 13,425.21 | 38.26% | 未變 | 流通A股,限售流通股 |
| 中國技術進出口集團有限公司 | 1,353.56 | 3.86% | 未變 | 限售流通股 |
| 新疆生產建設兵團建設工程(集團)有限責任公司 | 1,255.63 | 3.58% | 未變 | 流通A股 |
| 甘肅省建設投資(控股)集團有限公司 | 1,015.84 | 2.89% | 未變 | 流通A股 |
| 鄧蘭 | 988.24 | 2.82% | 1.29 | 流通A股 |
| 劉亞軍 | 296.08 | 0.84% | -4.00 | 流通A股 |
| 雷振鋒 | 266.97 | 0.76% | 59.81 | 流通A股 |
| J.P.MorganSecuritiesPLC-自有資金 | 241.41 | 0.69% | 新進 | 流通A股 |
| MORGANSTANLEY&CO.INTERNATIONALPLC. | 212.99 | 0.61% | 新進 | 流通A股 |
| 高盛國際-自有資金 | 212.65 | 0.61% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/23